Posted 25 апреля 2013,, 15:25

Published 25 апреля 2013,, 15:25

Modified 8 марта, 05:00

Updated 8 марта, 05:00

В Иркутске водитель маршрутки убил 17-летнюю девушку из-за кредита

25 апреля 2013, 15:25
В Иркутске водитель маршрутки убил 17-летнюю девушку из-за кредита

В Иркутске водитель маршрутного автобуса признался в убийстве студентки. Мужчина рассказал, что пошел на преступление из-за денег, сообщает официальный сайт МВД по региону.

Как сообщает Газета.ру, 20 апреля студентка Дарья Скорнякова покинула общежитие и отправилась к роддому встречать подругу с новорожденным ребенком. Когда 22 апреля девушка не явилась на занятия, ее учителя и родственники забили тревогу.

Мать студентки, прибывшая в Иркутск из деревни, заявила об исчезновении дочери в полицию. Также она сообщила, что последний раз дочь звонила ей из маршрутного автобуса, на котором она поехала к роддому.

Сотрудники полиции опросили водителей и сотрудников АЗС, изучили записи камер видеонаблюдения и проверили большинство микроавтобусов, осуществляющих пассажирские перевозки по данному маршруту. Подозрение правоохранителей пало на ранее судимого 40-летнего водителя маршрутки.

Мужчина был задержан 23 апреля. Позже полицейские обнаружили доказательства его причастности к убийству, тогда подозреваемый сам дал признательные показания, сообщив следователю, что задушил Дарью Скорнякову, поскольку она сопротивлялась и не отдавала сумку. Следственная бригада уже обнаружила тело девушки в районе поселка Большой Луг Шелеховского района.

Преступник объяснил, что ему нечем выплачивать очередной кредитный взнос, и он подумал, что у девушки имеется крупная сумма денег. Стоит отметить, что мотивы совершенного преступления вызывают сомнения у сотрудников полиции, поэтому принято решение тщательным образом проверить и другие версии.

К.

"