Posted 25 апреля 2012,, 13:38

Published 25 апреля 2012,, 13:38

Modified 8 марта, 05:35

Updated 8 марта, 05:35

Сын Павла Астахова не пожелал «дунуть в трубочку» после ДТП

25 апреля 2012, 13:38
Сын Павла Астахова не пожелал «дунуть в трубочку» после ДТП

Сын уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова попал в ДТП в Москве, после которого отказался проходить тест на наличие алкоголя в крови. Об этом сегодня сообщили представители правоохранительных органов столицы.

По данным источника, дорожный инцидент произошел в минувшую субботу в центре Москвы. Сын омбудсмена Антон Астахов за рулем BMW попал в мелкое ДТП с машиной Toyota Yaris.

Прибывшие на место аварии гаишники уловили запах алкоголя, исходивший от сына Павла Астахова. Сотрудники ГИБДД сразу же предложили молодому человеку «дунуть в трубочку» - провериться на алкотестере. Однако Антон Астахов категорически отверг это предложение инспекторов.

Как передает INTERFAX.RU, в ГУ МВД России по Москве подтвердили, что 21 апреля на 1-й Тверской-Ямской улице столкнулись BMW и Toyota Yaris.

«Водитель немецкого авто отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, в связи с чем в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.26 часть 1 КоАП РФ (Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения)», - сообщили агентству в столичном главке МВД.

Сообщается, что материалы дела в отношении водителя BMW направлены в суд. Статья 12.26 ч. 1 КоАП РФ влечет лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет. Таким образом, сын Павла Астахова может надолго лишиться водительских прав.

А.

"