Posted 25 марта 2022,, 07:56

Published 25 марта 2022,, 07:56

Modified 7 марта, 12:25

Updated 7 марта, 12:25

Вячеслав Володин назвал «чудовищной» ситуацию с задержанием СБУ дочери мэра Купянска

Вячеслав Володин назвал «чудовищной» ситуацию с задержанием СБУ дочери мэра Купянска

25 марта 2022, 07:56
Спикер Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что задержание Службой безопасности Украины дочери мэра украинского Купянска Геннадия Мацегоры - это «чудовищная ситуация».

- Чудовищная ситуация. Сталкиваясь с такими фактами, всё больше понимаешь, что происходит на Украине: насколько неонацистская идеология поразила органы власти, - написал в своем телеграм-канале Володин.

Он также заявил, что людей, «привязанных к столбам на улице, избивают палками», «крадут детей у родителей с целью шантажа», а также напомнил о размещении военной техники в жилых кварталах населенных пунктов и о прикрытии мирными гражданами «как живым щитом».

При этом, подчеркнул спикер, украинский президент Владимир Зеленский «со слезами на глазах» выступает с речами перед иностранными парламентами, прося помочь и сравнивая текущую ситуацию с геноцидом евреев во Второй мировой войне.

- В реальности всё обстоит ровно наоборот, - уверил Володин.

Он посоветовал европейским парламентариям обратить внимание на видеообращение мэра Купянска, кадры, на которых запечатлены избиения людей и размещения пулеметов в домах.

- Зеленский и его приспешники - военные преступники, исповедующие нацистскую идеологию. Они должны ответить за свои деяния, - подытожил спикер нижней палаты

"