Posted 25 марта 2022,, 07:00

Published 25 марта 2022,, 07:00

Modified 7 марта, 12:25

Updated 7 марта, 12:25

Дмитрий Медведев: спецоперацию на Украине поддерживают три четверти граждан

Дмитрий Медведев: спецоперацию на Украине поддерживают три четверти граждан

25 марта 2022, 07:00
Фото: РИА Новости
По словам заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева, три четверти россиян поддерживают проведение специальной военной операции в Украине.

В интервью РИА Новости бывший президент РФ также указал, ссылаясь на результаты последних социологических исследований, что, «если говорить о рейтинге высшего должностного лица, то есть президента нашей страны, то этот рейтинг еще выше».

Медведев считает, что в настоящее время российское общество объединилось, и яркая демонстрация этого - концерт в честь годовщины воссоединения Крыма с РФ. Причем экс-президент подчеркнул, что это не его собственное суждение, а данные социологии.

В то же время, зампред Совбеза считает критику решений властей страны «нормальным и частью демократии». Однако, заметил он, «нельзя в такой сложной ситуации проводить антигосударственную линию, потому что это предательство».

Напомним, что президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля о начале спецоперации в Украине, целью которой является демилитаризация и денацификация страны.

"