Posted 25 марта 2021,, 12:43

Published 25 марта 2021,, 12:43

Modified 7 марта, 14:03

Updated 7 марта, 14:03

Организаторы ПМЭФ обеспечат эпидемиологическую безопасность на форуме

Организаторы ПМЭФ обеспечат эпидемиологическую безопасность на форуме

25 марта 2021, 12:43
Фото: photo.roscongress.org
В 2021 году на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) создадут новую инфраструктуру для обеспечения эпидемиологической безопасности.

В частности, планируется организовать тепловизионный контроль. Все помещения оборудуют рециркуляторами воздуха и устройствами обеззараживания. Также организаторы мероприятия уточнили, что в планах запустить цифровые системы учета коллективного иммунитета и новые цифровые платформы обмена данными с ключевыми ведомствами, задействованными в этой работе.

“Проведение форума в очном формате потребовало более тщательно пересмотреть подход к обеспечению безопасности участников в связи с непростой эпидемиологической ситуацией. К открытию все площадки форума, а также центры аккредитации и транспортные средства приведут в соответствие с необходимыми требованиями”, - пояснил директор ПМЭФ Алексей Вальков.

По традиции форум проходит за счет средств, внесенных участниками и партнерами. Взносы идут на подготовку площадок, оборудования, транспортировку. Часть средств расходуют на безопасность, связь и техподдержку. Организатором форума выступает фонд Росконгресс, созданный в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Мероприятия, организованные фондом, собирают участников более чем из двух сотен стран.

ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронажем и при участии президента РФ. В этом году его проведение запланировано на 2-5 июня. Программу традиционно посвятят важнейшим вопросам, связанным с экономикой, социальной сферой и развитием технологий.

"