Posted 25 марта 2021,, 12:37

Published 25 марта 2021,, 12:37

Modified 7 марта, 14:03

Updated 7 марта, 14:03

10 новостей из-за МКАДа: 25 марта

10 новостей из-за МКАДа: 25 марта

25 марта 2021, 12:37
Фото: 1mi
Говорят, что за МКАДом жизни нет. Однако каждый день регионов наполнен массой резонансных событий. Самые интересные новости 25 марта — в изданиях холдинга 1MediaInvest и подборке «Новых Известий».

100-летняя жительница Ижевска победила COVID-19

Врачи ижевской больницы № 8 спасли ветерана Великой Отечественной войны — 100-летнюю Евдокию Князеву, заболевшую коронавирусом, сообщает Udm-info. Пенсионерка провела в больнице около трех недель, потом находилась на амбулаторном лечении. «При лечении коронавируса многое зависит от настроя пациента. Тут нам помогла сама Евдокия Матвеевна и ее родные», — отметил главный врач ГКБ № 8 Валерий Ватулин.

Казанские дети на коленях попросили построить школу

Дети из казанских поселков Вишневка и Привольный выложили слово «школа» на снегу — некоторым из них пришлось для этого встать на колени, а другим — лечь. Взрослые сняли это на видео и обратились к главе Татарстана Рустаму Минниханову с просьбой о строительстве образовательного учреждения. Пока неизвестно, как он отреагировал на такое послание, но вот в прокуратуре Казани остались недовольны тем, что детей привлекли к участию в акции. Ведомство проводит проверку, сообщает Inkazan.

Карелия останется с комарами

Власти Карелии не намерены бороться с комарами, несмотря на недовольства туристов. По словам главы республики Артура Парфенчикова, комары — это часть экосистемы, если их истребить — нарушится гармония в природе. Он также напомнил, что комар является символом Карелии, пишет «Карелinform».

Депутату из Орска пришлось стоять все заседание

Член городского Совета депутатов Орска (Оренбургская область) Вячеслав Ращупкин простоял все заседание в знак протеста, информирует 56orb.ru. Причиной тому послужило то, что единоросс Игорь Битнер обрушился с критикой на оппозиционных депутатов, обвинив их в пиаре. Он также был удивлен, что Ращукин «поддался стадному чувству» — на днях тот вышел из партии «Единая Россия». В ответ Ращукин принял решение участвовать в заседании стоя.

Уголовное дело заведено после убийства спортсмена в Моздоке

В Моздоке по факту гибели двукратного чемпиона по полноконтактному рукопашному бою по версии FCF-MMA Алана Хадзиева в драке возбуждено уголовное дело. Установлено, что 45-летний мужчина нанес ему ножевые ранения, несовместимые с жизнью. Кроме того, был ранен еще один мужчина, сейчас он находится в реанимации. Ход расследования дела находится на контроле районной прокуратуры, пишет NewsTracker.

Вербовщика отправили за решетку в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде вербовщика приговорили к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Установлено, что в прошлом году он всячески склонял молодежь к участию в деятельности запрещенной организации. Свою вину в совершении преступления мужчина не признал, передает NewsNN.

В Казани пять человек отравились газом

В Казани пять человек, в том числе два ребенка, отравились угарным газом в частном доме. Все пострадавшие госпитализированы в состоянии средней степени тяжести, сообщает Inkazan. По данному факту организована прокурорская проверка.

Картина омского художника превратилась NFT-токен

«Молодожены» — картину художника из Омска Никиты Позднякова — сожгли и превратили в NFT-токен. Теперь ее можно купить за один биткоин. «Сжигать собственную картину — очень философское занятие, подобное тому, как буддийские монахи неделями выкладывают мандалу из цветного песка, чтобы впоследствии уничтожить несколькими взмахами руки. Это символизирует непостоянство бытия», — приводит «Город55» слова художника.

В Лермонтове школьник угрожал убийством учительнице

В Лермонтове школьник затравил учительницу географии в соцсетях. Подросток писал ей с анонимной страницы в соцсети, оскорбляя и угрожая расправой. По информации NewsTracker, это произошло после того, как учительница поставила низкую оценку восьмикласснику. При этом в полиции отказались возбуждать уголовное дело — там ограничились лишь привлечением матери подростка к административной ответственности за ненадлежащее воспитание сына.

Под Волгоградом дети массово заразились неизвестным вирусом

В селе Сидоры Волгоградской области шестеро детей в возрасте от 3 до 11 лет заразились неизвестным вирусом. Все они госпитализированы. Однако, по данным «НовостиВолгограда.ру», диагноз еще не установлен. По факту массового заболевания детей прокуратура начала проверку.

"