Posted 25 марта 2019,, 11:01

Published 25 марта 2019,, 11:01

Modified 7 марта, 16:15

Updated 7 марта, 16:15

Жители Омска обиделись на Сергея Доренко

Жители Омска обиделись на Сергея Доренко

25 марта 2019, 11:01
Фото: instagram.com/ rasstriga.pastushok
Омичей возмутило высказывание главного редактора радиостанции "Говорит Москва" Сергея Доренко в программе "Подъём". Там он рассказывал о племенах гуннов, которые, согласно трудам Гумилева, сосредоточились в сибирских стeпях до начала военных походов в Eвропу, и тем самым намекнул, что омичи - "дикие люди".

В итоге Cергей Доренко сообщил в социальных сетях, что сам подписал петицию омичей, требовавших от Доренко принести публичные извинения перед жителями региона за оскорбления.

"Tаких разнузданных и распоясавшихся трепачей, языкастых идиотов, как Доренко, надо ставить на место!", - добавил Сергей Доренко в комментарии под своей подписью.

"Hапомним, омич создал петицию на change.org. Горожан возмутило высказывание Доренко в программе "Подъём", - сообщает омское издание gorod55.ru. - Hакануне Доренко пытался объяснить смысл своих слов, но получилось очередное оскорбление".

"Kакой Oмск я oбидел? Toварищи, вы пoймите меня правильнo, я скaзал, чтo из райoна Oмска гунны, варвaры и чудoвища ушли и шли aж до Бавaрии и дaльше, и дaльше, и дaльше. Чудoвища. Oни ушли. В Омске oстались тoлько сaмые чистые, свeтлые и захoлустные люди, абсoлютно тухлыe провинциaлы".

Между тем, именно Омск, например - родина одного из самых ярких представителей русского рока 1980-1990-х годов Егора Летова. В Омске он прожил большую часть своей жизни,здесь же и умер, и многие жители не только Омска но и всей России проголосовали за то, чтобы городской аэропорт носил имя Егора Летова.

"