Posted 25 марта 2019,, 05:01

Published 25 марта 2019,, 05:01

Modified 7 марта, 16:15

Updated 7 марта, 16:15

В Приморье пенсионеры устроили драку за родниковую воду (ВИДЕО)

В Приморье пенсионеры устроили драку за родниковую воду (ВИДЕО)

25 марта 2019, 05:01
Фото: graycell.ru
В Приморском крае произошла потасовка на роднике. Конфликт разгорелся в Надеждинском районе. Желание бесплатно и быстро добыть воду чуть не привело к драке. При этом качество воды вызывает большие сомнения.

Спор пожилых людей случился у родника в районе посёлка Соловей-Ключ. Люди не смогли поделить место в очереди, после чего началось перетягивание трубы. Активными участницами конфликта стали две пожилых женщины, сообщает "Восток Медиа".

В интернете появилась видеозапись конфликта. На кадрах видно, как одна из семей решила запастись родниковой водой впрок, захватив из дома все имеющиеся бутылки. Другая гостья принесла с собой лишь 5-ти литровую емкость и попыталась вклиниться в процесс набора.

"Вы видели вообще количество бутылей за спиной у оптовой "набиральщицы"? А тётке, которая пытается запустить водопровод через Турцию в обход Прибалтики, нужно всего 5 литров",– замечают комментаторы.

По словам местных жителей, подобные конфликты у родника не редкость, иногда доходит до драк. Часто возникают очереди и столпотворения, простоять в ожидании можно несколько часов.

Очевидцы уверяют, что вода в столь популярном месте возможно небезопасна. Свидетели рассказывают, что взятые пробы подтвердили наличие в жидкости опасных веществ, таких как нитраты с близлежащих огородов.

"