Posted 25 марта 2018,, 11:39

Published 25 марта 2018,, 11:39

Modified 7 марта, 17:03

Updated 7 марта, 17:03

Пресс-служба Северного флота разъяснила ситуацию с остановкой котельной в Заозёрске

Пресс-служба Северного флота разъяснила ситуацию с остановкой котельной в Заозёрске

25 марта 2018, 11:39
Ранее "НИ" писали, что на базе подводных лодок произошла авария в котельной, обеспечивающей теплом ЗАТО Заозёрск. Пресс-служба СФ прокомментировала случившееся.

Пресс-служба СФ сообщила, что приостановка муниципальной котельной, которая обеспечивает теплом городской жилой фонд, а также ряд учреждений Северного флота произошла из-за низкокачественного мазута, закупленного по муниципальным контрактам.

В настоящее время на котельной проведены ремонтно-наладочные работы и возобновлена подача теплоносителя потребителям.

Временное прекращение работы котельной никак не повлияло на деятельность объектов Министерства обороны России и качество жизни семей военнослужащих. Расположенные неподалёку от города Заозёрска военные городки и пункт базирования атомных подводных лодок отапливаются автономно и на данный объект не завязаны.

Ранее "НИ" написали, что около 10 тысяч жителей военного городка Заозёрск в Мурманской области остались в субботу без горячего водоснабжения и тепла. Температура воздуха в районе городка составляет −8..-10 градусов. Насколько пострадали военные объекты базы данных нет.

  • Заозёрск — город близ губы Западная Лица Мотовского залива Баренцева моря. Находится на расстоянии 120 км от Мурманска.
  • Основан в 1958 году как база подводных лодок «Западная Лица» 1-ой Краснознамённой флотилии Северного Флота.
"