Posted 25 марта 2018,, 08:11

Published 25 марта 2018,, 08:11

Modified 7 марта, 17:03

Updated 7 марта, 17:03

Британские СМИ разыскали "близкую подругу" Скрипаля

Британские СМИ разыскали "близкую подругу" Скрипаля

25 марта 2018, 08:11
У бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Великобритании была близкая подруга. Ее нашли корреспонденты The Telegraph по наводке источников в окружении пары. Она была слишком "напугана последствиями", чтобы пойти в полицию, сообщает издание.

По данным газеты The Telegraph , подруга Скрипаля переехала в Солсбери из России. Отношения с бывшим разведчиком она начала якобы потому, что он был финансово обеспечен. Анонимный друг пары заявил газете: "Он (Скрипаль) сказал ей, что он российский мультимиллионер, и они начали общаться. Полиция даже не знает, что она существует. Только очень немногим известно об этих отношениях", цитирует РИА "Новости".

Подруга господина Скрипаля до сих пор очень напугана, рассказал собеседник газеты. Она не хочет давать показания, поскольку боится «суровых последствий».

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены нервно-паралитическим веществом в английском городе Солсбери в начале марта. Британские власти заявили о причастности Москвы к покушению.

"