Posted 25 марта 2016,, 06:24

Published 25 марта 2016,, 06:24

Modified 8 марта, 03:08

Updated 8 марта, 03:08

Маркин счел приговор Савченко достаточным, чтобы «задуматься и исправиться»

Маркин счел приговор Савченко достаточным, чтобы «задуматься и исправиться»

25 марта 2016, 06:24
Маркин счел приговор Савченко достаточным, чтобы «задуматься и исправиться»
Сюжет
Суды

Приговор украинской летчице Надежде Савченко – 22 года колонии - официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин считает достаточным, чтобы человек «задумался и исправился». Напомним, что суд признал Савченко виновной по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе.

«Двадцать два года, я считаю, тоже достаточно, чтобы человек задумался и исправился, может быть», — сказал Маркин в эфире «Вести FM».

Сам же процесс, а до этого и расследование, по словам Маркина, превратились в шоу.

«Все эти пляски, танцы, голодовки какие-то сухие, полусухие… При всем при этом человек выглядел потрясающе, кровь с молоком», — сказал Маркин.

Представитель СК отметил, что в одной из мордовских колоний Савченко может стать активной участницей художественной самодеятельности, но представитель СК не уверен, что ее репертуар оценят другие «постояльцы» колонии.

Напомним, что в четверг Донецкий городской суд Ростовской области приговорил украинскую летчицу Надежду Савченко к 22 годам заключения. Как установил суд, украинский офицер Савченко 17 июня 2014 года находилась в расположении батальона «Айдар» в районе поселка Металлист Славяносербского района Луганской области, вела скрытое наблюдение и корректировку артиллерийского огня по участку блокпоста луганских ополченцев с находившимися на нем мирными гражданами, в том числе тремя россиянами — корреспондентами ВГТРК. В результате обстрела двое из них, Игорь Корнелюк и Антон Волошин, погибли.

Как писали «НИ», судьба украинской летчицы Надежды Савченко стала одной из тем, которую обсуждали глава МИД России Сергей Лавров и его американский коллега Джон Керри на прошедших в четверг переговорах. Встреча министров состоялась в Москве.

"