Posted 25 марта 2015,, 13:47

Published 25 марта 2015,, 13:47

Modified 8 марта, 03:59

Updated 8 марта, 03:59

Источник: Аварийно севшим в «Домодедово» самолетом управлял гендиректор S7

25 марта 2015, 13:47
Источник: Аварийно севшим в «Домодедово» самолетом управлял гендиректор S7
Сюжет
Авиация

Самолетом деловой авиации Epic LT, совершившим аварийную посадку в аэропорту «Домодедово», управлял генеральный директор авиакомпании S7 Владислав Филев. Об этом рассказал источник в аэропортовой службе.

«За штурвалом самолета, приземлившегося аварийно в Домодедово, находился генеральный директор S7 Владислав Филев», — рассказал собеседник информационного агентства РИА Новости.

Как писали «НИ», прилетевший в столицу из чешского Брно самолетом Epic LT приземлился на «брюхо», так как пилот забыл выпустить стойки шасси. В результате ЧП одна из взлетно-посадочных полос аэропорта «Домодедово» была заблокирована. Сейчас по факту аварийной посадки проводится доследственная проверка.

По данным LifeNews, сразу после аварийной посадки главу S7 проверили на содержание алкоголя в крови, результаты анализа оказались отрицательными. При этом источник в Следственном комитете рассказал, что Филев объяснил свою ошибку сильной усталостью.

Стоит отметить, что официальный представитель компании «Глобус», входящей в группу S7, не подтвердил и не опроверг информацию о том, что за штурвалом самолета находился генеральный директор группы S7 Владислав Филев.

«Epic LT — частный одномоторный самолет, принадлежащий ООО «Глобус», но не выполняет коммерческих рейсов. Самолет используется для собственных нужд компании. Мы не подтверждаем, что это была аварийная посадка. Заход на посадку самолета Epic LT в московском аэропорту «Домодедово» осуществлялся в штатном режиме, а после посадки под воздействием порыва вера возникли некоторые технические проблемы с шасси. После остановки самолет не смог самостоятельно покинуть полосу», — сообщили в «Глобусе», передает РИА Новости.

К.

"