Posted 25 марта 2015,, 11:47

Published 25 марта 2015,, 11:47

Modified 8 марта, 03:59

Updated 8 марта, 03:59

Власти Крыма не в курсе, где проживает Янукович

25 марта 2015, 11:47
Власти Крыма не в курсе, где проживает Янукович

Власти Крыма не обладают информацией о том, живет ли экс-президент Украины Виктор Янукович с супругой на территории полуострова. Ранее СМИ сообщали, что сын Януковича Виктор, который погиб несколько дней назад на Байкале, был похоронен в Крыму, где живет его мать, супруга Януковича.

«Мне не известно о проживании (Януковича в Крыму). Не интересовались. Даже о смерти сына узнали из СМИ. Сожалеем, конечно, врагу такого не пожелаешь. Но, тем не менее, за личной жизнью не следим», — сказал журналистам глава Крыма Сергей Аксенов, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что экс-президент Украины Янукович и члены его семьи присутствовали в понедельник на похоронах Виктора Януковича-младшего в Севастополе. Об этом сообщил один из служителей Свято-Никольского храма. При этом глава МВД РФ Владимир Колокольцев отказался комментировать информацию о гибели Януковича-младшего. Позднее украинская «Партия регионов» подтвердила, что Виктор погиб, выразив соболезнования его семье на сайте партии.

Напомним, что в конце февраля 2014 года на Украине произошел госпереворот. Виктор Янукович уехал из страны, а позже
заявил на пресс-конференции в Ростове-на-Дону, что он был вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы и остается законно избранным главой государства. В январе 2015 года стало известно, что специальная комиссия Интерпола объявила в международный розыск бывшего президента Украины Виктора Януковича, его сына Александра, а также экс-премьера Николая Азарова и других бывших высокопоставленных должностных лиц.

Точное местонахождения экс-президента Украины до сих пор неизвестно.

Т.

"