Posted 25 марта 2015,, 08:33

Published 25 марта 2015,, 08:33

Modified 8 марта, 03:59

Updated 8 марта, 03:59

Скандальные видеоролики к открытию детского магазина на Лубянке удалены с Youtube

25 марта 2015, 08:33
Скандальные видеоролики к открытию детского магазина на Лубянке удалены с Youtube

С видеохостинга Youtube удалены ролики, посвященные предстоящему открытию после ремонта Центрального детского магазина на Лубянке.

Видеоканал «Центральный детский магазин на Лубянке» появился на хостинге 23 марта. Первоначально на нем были размещен видеоролик, рекламирующий отреставрированный магазин. На нем дети изображают сотрудников госбезопасности и устраивают импровизированные допросы и «пытки» родителям. С помощью бесед, шантажа и детектора лжи дети добиваются, чтобы взрослые пошли с ними в новый магазин. В конце роликов звучит слоган рекламной кампании: «Любишь ребенка? Отведи на Лубянку». На следующий день о ролике написали СМИ, блогер Рустем Адагамов разместил ролик на своей странице в Facebook. Через несколько часов все видео с официального канала магазина исчезло, пишет Sostav.ru. Однако их копии по-прежнему доступны в интернете.

Здание «Детского мира» на Лубянке находилось на реконструкции и реставрации с 2008 года. Девелопером проекта является компания «Галс-Девелопмент». В результате финансового кризиса, начавшегося в том же году, «Галс-Девелопмент» перешла за долги от АФК «Система» Владимира Евтушенкова к ВТБ, напоминает РБК. Как заявляют в «Галс-Девелопмент», ЦДМ должен стать самым большим детским торговым комплексом в мире. За кампанию в поддержку обновленного магазина отвечает агентство «Игроник Диджитал».

Ю.

"