Posted 25 марта 2015,, 08:29

Published 25 марта 2015,, 08:29

Modified 8 марта, 03:59

Updated 8 марта, 03:59

СКР возбудил уголовное дело по факту обрушения пятиэтажки в Тюмени

25 марта 2015, 08:29
СКР возбудил уголовное дело по факту обрушения пятиэтажки в Тюмени

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту обрушения стены жилого пятиэтажного дома в Тюмени.

В среду стало известно о том, что СК РФ возбудил уголовное дело по статье 2016 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ) по факту обрушения стены жилого дома в Тюмени. «В настоящее время установлено, что за медицинской помощью обратились четверо жильцов указанного дома, на месте им оказана необходимая помощь. Тяжких телесных повреждений у них не зафиксировано. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и установления суммы ущерба. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Также отмечается, что обрушение стены произошло постепенно. Многие жильцы успели покинуть квартиры до того, как угол дома полностью развалился. Всего из дома удалось эвакуировать 298 жильцов, часть из них временно разместились в тюменской гостинице «Колос», остальные остановились у родственников и близких друзей, передает ТАСС. На месте происшествия продолжаются аварийно-ремонтные работы.

Напомним, что вечером в минувший вторник по улице Харьковская в Тюмени обрушилась стена жилой пятиэтажки. При обвале пострадали четверо жителей дома, один из них был госпитализирован.

Л.

"