Posted 24 марта 2015,, 21:00

Published 24 марта 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:59

Updated 8 марта, 03:59

Беглец, убивший конвоира во Владивостоке, уже успел обокрасть пенсионерку

24 марта 2015, 21:00
Беглец, убивший конвоира во Владивостоке, уже успел обокрасть пенсионерку

Арестованный Владимир Беспалов, который вчера сбежал из полицейского автомобиля во Владивостоке, уже успел совершить кражу. Как рассказали в пресс-службе УМВД Приморья, через несколько часов после побега мужчина ворвался в квартиру пенсионерки и украл одежду. «Преступник, угрожая оружием, забрал мужские вещи, которые были в доме», – отметили в УМВД. В полиции предположили, что мужчине нужно было срочно переодеться для маскировки.

Также стало известно, что сбежавший арестант – инвалид первой группы. «Беспалов хромает на правую ногу и имеет протез от ступни до колена», – говорится в ориентировке, распространенной УМВД. Сейчас на его розыск и задержание ориентирован личный состав гарнизона УМВД России по Владивостоку.

Вчера днем арестованный, находившийся в полицейской машине, расстрелял конвой и бежал. При невыясненных обстоятельствах он завладел табельным оружием конвоя, после чего убил одного из сотрудников, а второго тяжело ранил. После этого подсудимый скрылся в неизвестном направлении. В машине находился подельник Беспалова, который не пытался сбежать. Арестантов везли из суда в СИЗО Владивостока. Они оба были фигурантами дела о незаконном обороте наркотиков. Оживленная трасса, рядом с которой случилось ЧП, перекрыта. Полицейские досматривают весь проходящий мимо транспорт.

"