Posted 25 марта 2014,, 13:30

Published 25 марта 2014,, 13:30

Modified 8 марта, 04:29

Updated 8 марта, 04:29

Мужчине, убившему собственных родителей, дали пожизненный срок

25 марта 2014, 13:30
Мужчине, убившему собственных родителей, дали пожизненный срок
Сюжет
Суды

Областной суд Самары вынес приговор 24-летнему Наилю Замалееву, жителю Новокуйбышевска, признанному виновным в жестоком, заранее спланированном убийстве своих родителей, сообщает пресс-служба облсуда.

Жестокого убийцу признали виновным. Федеральный судья Михаил Медведев назначил ему пожизненное лишение свободы с отбыванием срока в колонии особого режима.

По версии следствия, в Новокуйбышевске в ночь с 8 на 9 августа прошлого года Наиль Замалеев зарубил топором своих родителей. Матери нанес три удара, отцу четыре. Глубина ран доходила до 16 сантиметров. Мотив - личная неприязнь.

Сам подсудимый на протяжении следствия неоднократно менял показания. На суде отрицал свою причастность к убийству. Дело рассматривала коллегия присяжных. Народные судьи признали молодого человека виновным и незаслуживающим снисхождения, пишет РИА Новости.

«Мы, конечно, будем обжаловать приговор, так как считаем его чрезмерно суровым. Никаких отягчающих обстоятельств по делу установлено не было, четверо из присяжных все же посчитали, что Замалеев заслуживает снисхождения, государственный обвинитель просил в наказание 20 лет лишения свободы. Но суд посчитал возможным дать максимальный срок», - сообщила адвокат осужденного Наталья Никульшина.

Г.

"