Posted 25 марта 2014,, 07:21

Published 25 марта 2014,, 07:21

Modified 8 марта, 04:30

Updated 8 марта, 04:30

В Сибири за сутки сгорели два автобуса, в которых ехали дети

25 марта 2014, 07:21
В Сибири за сутки сгорели два автобуса, в которых ехали дети

Пассажирский автобус загорелся во вторник на федеральной трассе «Вилюй». Инцидент произошел в городе Братск Иркутской области. В автобусе находились школьники с учителем, они направлялись на экскурсию. Никто не пострадал.

«Рейсовый автобус ПАЗ вез 16 учащихся школы №26 из поселка Энергетик, которые направлялись вместе с учителем на экскурсию в центр Братска. Когда произошло возгорание, детей оперативно вывели из салона, и они благополучно продолжили путь на следующем рейсовом автобусе», - сообщили INTERFAX.RU в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

Как оказалось, во время движения в моторном отсеке автобуса вспыхнул огонь. Водитель не смог потушить его самостоятельно, в результате машина полностью выгорела. Причины происшествия устанавливаются.

Это уже второе возгорание автобуса с детьми в Сибири за последние сутки. Ранее во вторник междугородний пассажирский автобус, перевозивший детей, загорелся на трассе М-54 в Боградском районе Хакасии. Пожар также начался в моторном отсеке.

В момент происшествия в автобусе находились 17 детей (средний возраст – 12 лет) и трое взрослых сопровождающих.

В результате происшествия никто не пострадал - все пассажиры оперативно покинули салон автобуса. Их разместили в одном из придорожных кафе.

Т.

"