Posted 25 марта 2011,, 08:32

Published 25 марта 2011,, 08:32

Modified 8 марта, 06:21

Updated 8 марта, 06:21

Взрыв мощностью 10 кг в тротиловом эквиваленте разрушил магазин в Дагестане

25 марта 2011, 08:32
Взрыв мощностью 10 кг в тротиловом эквиваленте разрушил магазин в Дагестане

Неизвестные взорвали продуктовый магазин в поселке Малая Арешевка (Кизлярский район, Дагестан). Взрыв прогремел сегодня ночью. Никто не пострадал.

Сообщается, что выстрелами из автоматического оружия злоумышленники разрушили дверной замок двери магазина, принадлежащего индивидуальному предпринимателю. Проникнув в помещение, они установили, а позже привели в действие два самодельных взрывных устройства.

По данным правоохранительных органов, магазин заминировали четверо бандитов в масках. «Четверо неизвестных в масках проникли в помещение магазина, где установили и взорвали две самодельные бомбы, эквивалентные по мощности 10 килограммам тротила», - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.

Здание магазина полностью разрушено, обошлось без пострадавших. На месте происшествия работают правоохранительных органах республики оперативники. На месте происшествия были обнаружены и изъяты в качестве вещественных доказательств гильза калибра 7,62 мм, оболочка от батарейки и фрагменты железного металлического ведра.

"