Posted 25 марта 2010,, 15:29

Published 25 марта 2010,, 15:29

Modified 8 марта, 06:54

Updated 8 марта, 06:54

Раскрыто убийство супружеской пары в Москве

25 марта 2010, 15:29
Раскрыто убийство супружеской пары в Москве

Сегодня Следственный комитет при прокуратуре РФ сообщил о раскрытии двойного убийства, произошедшего 16 февраля на Гончарной улице в Москве. По данным СКП, оперативникам удалось задержать двух подозреваемых в этом убийстве. При обыске у них было изъято оружие. Имена задержанных в интересах следствия не раскрываются. Сообщается, что мотивом убийства супружеской пары стала корысть.

Днем 16 марта в одной из квартир в доме №26 по Гончарной улице сотрудники милиции обнаружили тела мужчины 1947 года рождения и его жены, 1957 года рождения. При осмотре было установлено, что они скончались от огнестрельных ранений. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

По данным РИА Новости, убитые Александр Сапожников и его жена Людмила Струкова уже больше 20 лет занимались бизнесом. Известно, что незадолго до убийства супруги решили продать квартиру. Не исключено, что преступники могли убить мужчину и женщину из-за квартиры в центре столицы.

По некоторым данным, супругов долгое время выслеживали и «держали на крючке». Жильцы дома №26 сообщили агентству, что на протяжении месяца перед убийством в соседнем дворе постоянно дежурила машина с воронежскими номерами. В ней с утра и до позднего вечера сидели двое мужчин.

"