Posted 25 марта 2010,, 05:58

Published 25 марта 2010,, 05:58

Modified 8 марта, 06:54

Updated 8 марта, 06:54

По факту истязаний пожилой учительницы возбуждено дело

25 марта 2010, 05:58
По факту истязаний пожилой учительницы возбуждено дело

В отношение одного из девятиклассников школы №1 города Шелехов, которые истязали 73-летнюю учительницу физкультуры, возбуждено уголовное дело.

О происшествии стало известно из видеоролика, выложенного в интернете самими школьниками на прошлой неделе. На видео запечатлено, как старшеклассники избивают в спортзале пожилую учительницу физкультуры.

«В связи с общественным резонансом, которое приобрело данное событие, все материалы по делу переданы из правоохранительных органов в следственный отдел по г. Шелехов СКП РФ по Иркутской области. В отношении одного из учеников возбуждено уголовное дело по ст. 117 УК РФ (истязание, причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями)», - сообщил агентству INTERFAX.RU старший помощник главы СУ СКП по Иркутской области Владимир Саловаров. Статья предусматривает до семи лет лишения свободы.

Заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности лиц, виновных в избиении преподавателя, поступило от дочери потерпевшей, передает ИТАР-ТАСС.

Ответственность понесут и должностные лица, которые в течение трех месяцев закрывали на все происходящее глаза. В отношении директора школы и ряда сотрудников управления образования города Шелехов началась доследственная проверка.

"