Posted 25 марта 2008,, 05:13

Published 25 марта 2008,, 05:13

Modified 8 марта, 08:03

Updated 8 марта, 08:03

Красноярские зэки помогают сиротам и детям-инвалидам

Красноярские зэки помогают сиротам и детям-инвалидам

25 марта 2008, 05:13
Красноярские зэки помогают сиротам и детям-инвалидам

В колониях Красноярского края началась благотворительная акция «Покаяние». Осужденные краевых исправительных учреждений начали сбор денежных средств для воспитанников детских домов, домов-интернатов и детей-инвалидов. Люди, которых общество признало преступниками и лишило свободы, решили таким образом повиниться за совершенные ими преступления.

Это вторая по счету благотворительная акция, которая проходит в местах лишения свободы Красноярского края, напоминает ИА Regnum. Первая состоялась в 2007 году. Ее начало было приурочено ко Дню защиты детей. Тогда осужденные, занятые на производстве, отработали один день бесплатно, а заработанные ими за день деньги были перечислены на расчетные счета детских домов и интернатов.

Всего в прошлом году в акции «Покаяние» приняли участие осужденные из двадцати двух учреждений Красноярского края. За шесть месяцев они собрали больше 200 тысяч рублей, за счет которых была оказана помощь детским домам, реабилитационным центрам для несовершеннолетних, детским приютам. Самый большой вклад в проведение прошлогодней благотворительной акции внесли подопечные ИК-6, перечислив 55 тысяч рублей на счет шестилетней девочки-инвалида. Итоги акции «Покаяние – 2008» будут подведены 1 июня - в Международный день защиты детей.

"