Posted 25 февраля 2022,, 16:52

Published 25 февраля 2022,, 16:52

Modified 14 декабря 2023,, 11:55

Updated 14 декабря 2023,, 11:55

Зафиксирована DDoS-атака на информационную инфраструктуру Крыма

Зафиксирована DDoS-атака на информационную инфраструктуру Крыма

25 февраля 2022, 16:52
Фото: pxhere.com
Массированная DDоS-атака была зафиксирована сегодня на информационно-телекоммуникационную инфраструктуру Республики Крым. Из заявления министра внутренней политики, информации и связи Михаила Афанасьева следует, что с основным ударом столкнулся сайт крымского правительства.

Государственные сайты в Крыму подвергают атакам на протяжении уже двух дней, пишет сайт aif.ru. Однако, все попытки злоумышленников заблокировать работу интернет-ресурсов успешно остановили. Михаил Афанасьев проинформировал об этом и заверил, что специалисты активно продолжают работать.

Неизвестные начали атаку накануне вечером, сообщил министр. Ключевой целью злоумышленников он назвал вывод из строя правительственного сайта, а также других очень значимых ресурсов.

Однако, сейчас все порталы функционируют в штатном режиме. Все меры противодействия компьютерным угрозам, полагающиеся в подобных случаях, были приняты своевременно, заверил Афанасьев.

Ранее на массовую DDoS-атаку на свои сайты пожаловались государственные службы Украины. Об этом стало известно из поста, который опубликовал у себя в Telegram-канале глава Минцифры Михаил Федоров.

"