Posted 25 февраля 2022,, 05:09

Published 25 февраля 2022,, 05:09

Modified 7 марта, 12:38

Updated 7 марта, 12:38

Москва пригрозила Лондону ответными шагами за санкции против «Аэрофлота»

Москва пригрозила Лондону ответными шагами за санкции против «Аэрофлота»

25 февраля 2022, 05:09
Росавиация направила авиавластям Великобритании уведомление о необходимости соблюдать положения соглашения о воздушном сообщении. Ведомство предупредило о том, что Россия ответит зеркальными шагами за ограничения, наложенные Британией на «Аэрофлот».
Сюжет
Санкции

По данным Росавиации, в пятницу, 25 февраля, у британских авиакомпаний запланированы были 70 транзитных рейсов в авиапространстве РФ и два рейса по маршруту Лондон-Москва.

Напомним, что накануне власти Великобритании объявили об очередном пакете антироссийских санкций, которые коснулись в том числе и полетов российского авиаперевозчика "Аэрофлот".

Ранее сообщалось, что Великобритания пригрозила России «невиданными санкциями» в случае начала военной агрессии против Киева. Кроме того, Соединенное Королевство намерено оказать Украине военную помощь.

Рано утром 24 февраля президент России Владимир Путин во время видеообращения к нации объявил о начале военной спецоперации в Донбассе, после чего начали поступать сообщения о взрывах в крупных городах Украины.

"