Posted 25 февраля 2019,, 02:02

Published 25 февраля 2019,, 02:02

Modified 7 марта, 16:03

Updated 7 марта, 16:03

В Роскачестве рассказали, как выбрать коньяк

В Роскачестве рассказали, как выбрать коньяк

25 февраля 2019, 02:02
Фото: Рамблер/новости
Роскачество проверило коньяк, продающийся в российских магазинах. Наивысшего балла (4,7) удостоились сразу пять марок этого напитка, из них четыре французских и один российский производитель.

Также специалисты организации рассказали, как правильно выбрать коньяк. В первую очередь рекомендуют обратить внимание на этикетку, где должна присутствовать вся необходимая информация: от наименования продукта до адреса производителя. Как говорят в Роскачестве, чем больше выдержка коньяка, тем ярче, сложнее вкус и соответственно выше стоимость напитка, сообщают "Известия".

Минимальная стоимость коньяка на российских прилавках сегодня составляет 371 рубль за 0,5 литра. С учетом акцизов и технологии производства, стоимость должна составлять не менее 450 рублей.

Также рекомендуется обратить внимание на цвет напитка: чем меньше выдержка, тем светлее коньяк. Также о выдержке говорят "ножки" - чем медленнее они стекают по стенкам бокала, тем напиток старше.

Наливать коньяк специалисты советуют в специальные бокалы — снифтеры, либо дегустационные бокалы тюльпановидной формы. Вкус коньяка лучше всего сочетается с кофе, сигарой, шоколадом и лимоном.

"