Posted 25 февраля 2017,, 13:59

Published 25 февраля 2017,, 13:59

Modified 8 марта, 02:07

Updated 8 марта, 02:07

В Краснодаре погиб подброшенный в бэби-бокс младенец

В Краснодаре погиб подброшенный в бэби-бокс младенец

25 февраля 2017, 13:59
В бэби-бокс одной из больниц Краснодара подбросили новорожденную девочку с признаками истощения. Врачам не удалось спасти ребенка, младенец скончался. Следователи организовали проверку по факту случившегося.

В СУ СКР по Краснодарскому краю сообщили, что в настоящее время устанавливаются причины произошедшего, опрашиваются свидетели, назначены экспертизы. Полиция осмотрела место происшествия.

«Двадцать первого февраля в бэби-бокс одной из больниц города Краснодара был подброшен младенец с признаками истощения. Врачи медицинского учреждения несколько часов боролись за жизнь ребенка, однако спасти девочку не удалось», - говорится в сообщении ведомства, передает РИА Новости.

Местные СМИ утверждают, что ребенок был найден уже в состоянии клинической смерти, а также был недоношенным. Следователи пытаются установить личность роженицы, которая, по некоторым данным, оставила ребенка в полиэтиленовом черном пакете.

Напомним, что первые в России бэби-боксы появились в 2011 году в Перми и в Краснодарском крае, потом - в Тюмени, Курске, на Ставрополье и в Екатеринбурге.

"