Posted 25 февраля 2017,, 12:40

Published 25 февраля 2017,, 12:40

Modified 7 марта, 11:50

Updated 7 марта, 11:50

Ученые выяснили основную причину агрессивного поведения подростков

Ученые выяснили основную причину агрессивного поведения подростков

25 февраля 2017, 12:40
Группа американских и британских ученых провели эксперимент, который позволил установить, что подростки агрессивно настроены к окружающему миру в том случае, если они плохо спят по ночам. Отмечается, что выяснение данного факта заняло у исследователей 40 лет.

Участие в эксперименте принимали 115 школьников. В ходе исследования изучалось их поведение и влияние внешних факторов на характер их действий. Во второй половине дня добровольцы рассказывали о своем самочувствии и степени сонливости.

Кроме того, выяснилось, что за последние 15 лет увеличилось число преступлений. Были опрошены преступники, они признались, что плохо спали в юном возрасте.

Из числа респондентов 17% тех, кто недосыпал, нарушали закон. В результате ученые сделали вывод, что существует прямая зависимость между недосыпом и увеличением числа совершаемых преступлений в подростковом возрасте, пишет «ФАН».

В прошлом году исследователи из США провели ряд опросов, результаты которых показали, что многие подростки начинают курить сигареты только ради того, чтобы похудеть.

"