Posted 25 февраля 2013,, 17:31

Published 25 февраля 2013,, 17:31

Modified 8 марта, 05:11

Updated 8 марта, 05:11

Избитый учеником педагог Королева вернется работать в школу

25 февраля 2013, 17:31
Избитый учеником педагог Королева вернется работать в школу

На прошлой неделе в школе № 15 подмосковного Королева произошло ЧП: старшеклассник избил молодого учителя, да так сильно, что тот был госпитализирован. Сейчас педагог поправляется и планирует вернуться работать в ту же школу.

25-летний выпускник юридического факультета Международного юридического института при министерстве юстиций РФ уже три года работает в школе учителем истории и обществознания. Напавший на преподавателя девятиклассник не состоял ранее на учете в полиции. В школе никто не ожидал, что может произойти такая история.

«Он ответственный, добросовестный, но молодой, 25 лет. Контакт, взаимопонимание не всегда еще умеет налаживать, углы не всегда обходил. А ученики сейчас сложные бывают, распущенные. Мы сами в шоке, не ожидали, я просмотрела все журналы, завучи посмотрели. Единственное, что [у девятиклассника] бывали случаи несдержанности. Он мог нецензурно выразиться, но такого серьезного не было», - приводит РИА Новости слова директора школы Татьяны Мальгиновой.

Причиной нападения якобы стало требование учителя вынести мусор и подготовить классную доску к уроку. Учитель был госпитализирован с сотрясением головного мозга и переломом носа. Сейчас ему уже лучше.

«Я была у него 23 февраля, коллеги, ученики ходили. Насколько я знаю, у него сотрясение, перелом носа. Но ему уже лучше, он встает, ходит, отек постепенно спадает. Мы переживаем, скорее бы он выздоровел <...>. Он сказал, что вернется», - поведала директор.

Ученик продолжает посещать занятия, но комиссия по делам несовершеннолетних и правоохранительные органы рассматривают вопрос об исключении его из школы. Мальгинова считает, что подростка обязательно нужно наказать, чтобы и другие ученики понимали, что такое правонарушение не может остаться незамеченным.

«Но сажать нельзя, конечно. Это межличностные отношения, один что-то попросил, один другого не понял. Я, конечно, не оправдываю ученика, случай вопиющий. Хотелось бы, чтобы все разобрали по справедливости», - уверена директор школы.

"