Posted 25 февраля 2013,, 08:01

Published 25 февраля 2013,, 08:01

Modified 8 марта, 05:11

Updated 8 марта, 05:11

Сергею Филину провели очередную пластику лица - динамика хорошая

Сергею Филину провели очередную пластику лица - динамика хорошая

25 февраля 2013, 08:01
Сергею Филину провели очередную пластику лица - динамика хорошая

Худруку балета Большого театра Сергею Филину, который пострадал в результате совершенного на него в январе этого года покушения, сделали очередную пластическую операцию. По предварительным данным, результаты хирургического вмешательства хорошие. Что касается зрения, то пока все сложно, нужно терпение.

Сергей Филин поделился с главным редактором журнала «ОК!» Вадимом Верником информацией о пластической операции, которую ему провели в немецкой клинике, во время телефонного разговора. «Он сообщил, что операция прошла достаточно успешно, и динамика позитивная. Вот с глазами все сложнее, и тут нужно терпение», — передал слова Филина Верник, пишет РИА Новости. Журналист отметил, что это был его первый телефонный разговор с Филиным после трагедии.

«Я был в курсе того, как проходит лечение, от его близких, но в первый раз лично мы пообщались только сейчас. У меня отлегло от сердца — настроение у Сережи боевое, он настроен на выздоровление», - сказал Верник. По его словам, часто человек в первое время храбрится, а потом, когда первый шок проходит, может впасть в отчаяние. «С Филиным это не произойдет, я уверен — он боец, он невероятный оптимист, и он прорвется», — считает журналист.

По его словам, Филину в немецкой клинике нравится – там очень хорошие условия. Самое главное, что с Сергеем рядом два его самых близких человека — жена Маша и младшая сестра Лена. «Это очень важно, что вся его семья держится, как единый крепкий кулак, никто не раскисает и все поддерживают друг друга, — поделился Верник. — Все верят, что правоохранительные органы работают четко, и скоро мы узнаем и причины, и имя того человека, который стоит за этой страшной трагедией».

В пресс-службе Большого театра отказались комментировать сведения об очередной операции. «Идет плановое лечение, но по договоренности с врачами подробная информация не разглашается, — рассказала РИА Новости пресс-секретарь театра Катерина Новикова. — Я могу только добавить, что операции проводятся и на глаза, и по пластике».

Как писали «НИ», нападение на Сергея Филина произошло 17 января в Москве. По данным следствия, неизвестный плеснул ему в лицо, предположительно, серной кислотой. Нападение на 42-летнего балетмейстера было совершено, когда он подъехал к своему дому на Троицкой улице и вышел из машины. К Филиру внезапно подбежал неизвестный и плеснул ему в лицо жидкостью из банки.

Сергей Филин смог добраться до будки охранника парковки и попросил о помощи. Через некоторое время бригада «скорой помощи» увезла его в 36-ю больницу.

В итоге худрука Большого театра госпитализировали с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. Балетмейстеру провели несколько операций на глазах и на лице. Сейчас Филин лечится в клинике в Германии. По факту нападения возбуждено уголовное дело.

Т.

"