Posted 25 февраля 2013,, 04:15

Published 25 февраля 2013,, 04:15

Modified 8 марта, 05:11

Updated 8 марта, 05:11

В Красноярском крае погибла девочка, застрявшая в одной из фигур ледового городка

25 февраля 2013, 04:15
В Красноярском крае погибла девочка, застрявшая в одной из фигур ледового городка

В Красноярском крае в городе Козулька погибла восьмилетняя девочка: ребенок застрял и задохнулся в одной из фигур ледового городка. О трагедии сообщили в ГУМВД по краю.

По данным агентства РИА Новости, в воскресенье в отдел полиции города обратилась местная жительница, которая сообщила, что ее внучка не вернулась с прогулки домой. Сотрудники правоохранительных органов вместе с бабушкой отправились на поиски девочки.

Так как дети любят проводить время на ледовом городке, участники поисков решили отправиться именно туда. Осмотрев несколько ледовых сооружений, полицейские обнаружили тело школьницы.

По предварительной версии, восьмилетняя девочка каталась на ледяных горках. В одной из ледяных фигур она увидела отверстие, которое ранее проломали другие дети. Через него она попыталась самостоятельно пролезть. Однако размеры отверстия оказались слишком маленькими, и девочка застряла. Не сумев самостоятельно выбраться, она погибла от удушения.

«С момента начала поисков и до нахождения ребенок пробыл в фигуре около пяти часов», - рассказала представитель пресс-службы ГУ МВД России по краю Юлия Шукан, передает INTERFAX.RU.

Ледяная фигура, в которой погибла девочка, уже разрушена. Полиция и власти города проведут осмотр всех ледовых сооружений в городе, представляющих опасность для детей. В случае выявления недостатков, в администрацию города будет направлено представление.

К.

"