Posted 25 февраля 2011,, 07:28

Published 25 февраля 2011,, 07:28

Modified 8 марта, 06:33

Updated 8 марта, 06:33

Задержан курьер, доставиший письмо с угрозой теракта в администрацию президента

25 февраля 2011, 07:28
Задержан курьер, доставиший письмо с угрозой теракта в администрацию президента

19-летний юноша, который принес в администрацию президента в Москве письмо с угрозой теракта, задержан. Об этом сообщил источник ИТАР-ТАСС в

правоохранительных органах.

«Накануне в приемной администрации президента на улице Ильинка сотрудники милиции совместно с сотрудниками ФСО задержали 19-летнего курьера одной из фирм», – рассказал источник. Было выяснено, что молодой человек получил задание доставить корреспонденцию в приемную президента от неизвестного представителя фирмы. В письме содержалась информация о готовящемся террористическом акте на территории Москвы.

Также источник в правоохранительных органах сообщил, что спустя некоторое время на 98-м километре МКАД на обочине дороги сотрудники ФСБ обнаружили сотовый телефон, с которого неизвестный сделал заказ по доставке корреспонденции на Ильинку. «По данному факту возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении о теракте», – сказал источник.

Также сообщается, что наекануне в Москве был задержан 14-летний подросток, воспитанник учебного комплекса для детей сирот. По данным правоохрантелей, мальчик позвонил женщине, проживающей на Парковой улице, и сообщил ей о том, что в ее доме заложено взрывное устройство.

"