Posted 25 февраля 2010,, 12:56

Published 25 февраля 2010,, 12:56

Modified 8 марта, 03:33

Updated 8 марта, 03:33

Гигантский аквариум треснул в Дубае

Гигантский аквариум треснул в Дубае

25 февраля 2010, 12:56
Гигантский аквариум треснул в Дубае

25.02.2010. В центре Дубая в торговом центре The Dubai Mall (Дубай Молл) треснул один их крупнейших в мире аквариумов. Торговый центр, самый большой на Ближнем Востоке, закрыт, все посетители срочно эвакуированы. Ремонтные бригады пытаются найти место утечки, сотрудник департамента гражданской обороны Дубаи в интервью Associated Press отметил, что в аквариуме «была небольшая трещина в стекле», и что спасатели и бригады скорой помощи работают на месте происшествия.

Ширина дубайского аквариума около 33 метров, высота – более 8 , он вмещает более 10 млн. литров воды и имеет огромную внешнюю панель и прозрачный туннель для обозрения подводной жизни. Аквариум рассчитан 33 тысячи различных океанских особей 85 видов, включая 400 различных акул. Сооружение принадлежит компании "Emaar Properties", которая уже заявила о начале расследования происшествия.

Мечта шопоголика Дубай Молл - не просто крупный торговый комплекс: на площади в 50 футбольных полей разбиты живописные ландшафты, парковые зоны, бульвары и водопады. Самый большой в мире «золотой базар» - тоже там, не говоря о километрах магазинов и сотнях ресторанов. Планируется, что с полным введением комплекса в строй, он станет крупнейшим в мире, опередив канадский Edmonton Mall и американский Mall of America. Фото AP и trendymen.ru.

"