Posted 25 февраля 2010,, 18:06

Published 25 февраля 2010,, 18:06

Modified 8 марта, 07:10

Updated 8 марта, 07:10

«Мосгортранс» подаст в суд на автовладельцев за «троллейбусную пробку»

25 февраля 2010, 18:06
«Мосгортранс» подаст в суд на автовладельцев за «троллейбусную пробку»

ГУП «Мосгортранс» готовится подать судебные иски к владельцам неправильно припаркованных автомобилей, из-за которых сегодня в обоих направлениях Садового кольца в Москве несколько десятков троллейбусов образовали «пробку».

Сообщается, что «пробка» из нескольких десятков троллейбусов образовалась на Садовом кольце еще днем и не рассосалась до вечера. Причиной пробки стали неправильно припаркованные автомобили. Как передает РИА Новости, автомобилисты оставили свои авто прямо под электропроводами. У троллейбусов не хватало длины «рогов» чтобы их объехать.

Сообщается, что движение общественного транспорта по Садовому кольцу по состоянию на 20:30 четверга остается парализованным. Несколько десятков троллейбусов маршрутов «Б» и №10 стоят без движения. По данным «Мосгортранса», машины нарушителей стоят возле дома №3 по Смоленскому бульвару, а также на противоположной стороне Садового кольца – возле дома №4. Эвакуаторщики пока не справляются с принудительной эвакуацией припаркованных авто. Ситуация осложняется тем, что к вечеру на улицах резко увеличилось число автотранспорта.

В ГУП «Мосгортранс» заявили, что владельцы неправильно припаркованных авто поплатятся за свою безответственность. «Просто так мы это дело не оставим! Это не первый и, я уверен, не последний случай подобной халатности автомобилистов», - заявили представители компании. В ГУП «Мосгортранс» добавили, что проблемы с неправильной парковкой авто под электропроводами возникают в Москве уже несколько дней подряд.

"