Posted 25 февраля 2010,, 07:21

Published 25 февраля 2010,, 07:21

Modified 8 марта, 07:10

Updated 8 марта, 07:10

В Москве мужчина в драке ранил себя в ногу из травматики

25 февраля 2010, 07:21
В Москве мужчина в драке ранил себя в ногу из травматики

Накануне в центре Москвы мужчина выстрелил в неизвестного из травматического пистолета и в ходе завязавшейся драки случайно ранил себя в ногу.

Около 04.30 в кафе на улице 1905 года безработный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из травматического пистолета «Беретта» выстрелил в неизвестного, а после этого в ходе драки с ним случайно выстрелил себе в ногу. Неизвестный скрылся. Стрелявший госпитализирован с пулевым травматическим ранением правой голени, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.

Ранее начальник управления лицензионно-разрешительной работы Департамента охраны общественного порядка МВД РФ генерал-майор милиции Леонид Веденов отмечал, что в России от применения травматического оружия гибнет больше людей, чем от охотничьего.

В этой связи МВД намеревается предложить ужесточить оборот травматического оружия настолько, чтобы он был сопоставим с оборотом огнестрельного.

На прошлой неделе на совещании по реформированию МВД РФ президент России Дмитрий Медведев поручил главе министерства Рашиду Нургалиеву в десятидневный срок представить предложения, регламентирующие приобретение и использование травматического оружия. По его словам, в настоящее время в российском законодательстве вопросы, связанные с этим видом оружия, «урегулированы очень слабо».

"