Posted 25 января 2022,, 10:20

Published 25 января 2022,, 10:20

Modified 7 марта, 12:52

Updated 7 марта, 12:52

Приставы на «КАМАЗах» принудительно освобождают от мусора квартиру жителя Томска

Приставы на «КАМАЗах» принудительно освобождают от мусора квартиру жителя Томска

25 января 2022, 10:20
Фото: УФПС по Томской области
Как сообщает пресс-служба управления ФССП по Томской области, судебные приставы своими силами приступили к принудительному освобождению от мусора квартиры жителя Томска по адресу ул. Елизаровых 39/1. К вывозу хлама привлечены «КАМАЗы».
Сюжет
Штрафы

По информации «Интерфакса», приставы уже не первый раз вывозят мусор из этого дома по решению суда. Сотрудник пресс-службы рассказал, что на данный момент из квартиры уже вывезли три «КАМАЗа» с хламом, но работы еще продолжаются. По предварительным подсчетам будет вывезено шесть «КАМАЗов» мусора.

Сообщается, что в квартире проживает гражданин 1939 года рождения. Иск в суд подала управляющая компания, ссылаясь на неудобство для других жителей многоквартирного дома. Утверждалось, что томич годами собирал вещи из мусорных контейнеров и хранил их в квартире. Суд обязал его вывезти мусор и провести дезинфекцию, но нарушитель проигнорировал требования. Штрафы и другие меры не имели воздействия, поэтому судебные приставы прибегли к принудительному вывозу мусора из квартиры своими силами.

"