Posted 25 января 2022,, 14:46

Published 25 января 2022,, 14:46

Modified 7 марта, 12:52

Updated 7 марта, 12:52

ОНК: содержащийся в СИЗО замминистра транспорта Токарев не сознался в мошенничестве

ОНК: содержащийся в СИЗО замминистра транспорта Токарев не сознался в мошенничестве

25 января 2022, 14:46
Фото: pxhere.com
Заместитель министра транспорта России Владимир Токарев, который был арестован по подозрению в мошенничестве, не признал свою вину. Об этом изданию RT рассказали представители Общественной наблюдательной комиссии Москвы.

Адвокат Токарева отметил, что задержанный пока пребывает в десятиместной камере, где вместе с ним находятся бывшие сотрудники правоохранительных органов. Один из членов комиссии, который навестил Токарева в следственном изоляторе № 4 города Москвы, заявил, что экс-замминистра транспорта свою вину не признает, уповая на то, что уголовное дело касается событий 2016 года, когда он еще не являлся чиновником. Как сообщает RT со ссылкой на комментарий собеседника, Токарев сейчас находится в одной камере с бывшими правоохранителями. По словам правозащитника, задержанного поместили к таким сокамерникам согласно действующему закону, так как в 2000–2001 годах он работал следователем.

Члены ОНК, посетив камеру предварительного заключения с инспекцией, обратили внимание на слабое освещение. Они выяснили, что недостаток света связан с тем, что два из четырех потолочных светильников демонтированы. Также комиссия отметила, что доски пола под умывальником пришли в негодность и требуют замены. Однако в камере есть телевизор и холодильник.

По словам члена ОНК, Токарев не имеет претензий к условиям содержания, однако подчеркивает, что страдает от сложного заболевания, которое лечится только в двух клиниках страны. Обвиняемый отмечает, что в этих клиниках больным дают лекарства под контролем врачей, а в СИЗО таких условий для лечения нет.

"