Posted 25 января 2021,, 06:31

Published 25 января 2021,, 06:31

Modified 7 марта, 14:10

Updated 7 марта, 14:10

В Работа.ру рассказали, на какой работе студенты смогут получать 160 тысяч рублей

В Работа.ру рассказали, на какой работе студенты смогут получать 160 тысяч рублей

25 января 2021, 06:31
Фото: estidevelopers.com
Работая в сферах IT, web-дизайна и администрирования, российские студенты смогут не только повысить квалификацию, но и получать достаточно высокую зарплату - более 80 тысяч рублей в месяц.

Такие данные следуют из исследования, проведенного сервисом «Работа.ру». Результаты опроса публикует РИА Новости. Согласно данным аналитиков, работодатели готовы нанимать студентов и выпускников на работу, не требуя при этом большого опыта, а также позволять им повышать квалификацию за счет компании. Кроме того, таким соискателям позволяют совмещать работу и учебу.

При этом вовсе не значит, что студентам приходится довольствоваться маленькими зарплатами. Рассчитывать на приличную оплату труда смогут соискатели с финансовым или техническим образованием и опытом работы по вакансии customer journej expert. Также хорошо оплачивать будут труд аналитиков, которые уже проработали год и специализируются на киберрисках и инфобезопасности.

Начинающие специалисты смогут также неплохо заработать в сфере телекома или IT. Авторы исследования указывают, что программист С++, не имеющий опыта, но знакомый с принципом объектно-ориентированного программирования, сможет найти работу с зарплатой в 160 тысяч рублей в месяц. Ему придется разрабатывать CRM- и ERP-систем, построением хранилищем данных. Программист VB+SQL, также не имеющий опыта, сможет найти занятость за 130 тысяч рублей ежемесячно – ему нужно владеть языком программирования Microsoft Visual Basic и SQL – на базовом уровне.

Медадминистраторы смогут совмещать работу и учебы получая при этом до 105 тысяч рублей в месяц.

Отметим, что за время пандемии коронавируса спрос на сотрудников, не имеющих опыта работы, вырос в России на 65%. Согласно другому исследованию, проведенному «Авито», больше всего вакансий приходится на «Строительство» (18%). Далее следуют такие сферы, как «Производство, сырье», «Продажи», «Транспорт, логистика» (по 17%). И уже на пятом месте — вакансии категории «Без опыта, студенты» (7%). Что касается уровня зарплат, в лидерах оказываются Москва и Санкт-Петербург (55 и 45 тыс. рублей соответственно). В Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Краснодаре, Красноярске, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Тюмени этот показатель находится на уровне 35 тыс. рублей. В Саратове и Тольятти зарплаты увеличились на 20% — до 30 тыс. рублей.

"