Posted 25 января 2021,, 07:19

Published 25 января 2021,, 07:19

Modified 7 марта, 14:10

Updated 7 марта, 14:10

Кадыров пообещал разобраться в ситуации с чеченцем, подравшимся с ОМОНом в Москве

Кадыров пообещал разобраться в ситуации с чеченцем, подравшимся с ОМОНом в Москве

25 января 2021, 07:19
Фото: скриншот
Советник главы Чечни, депутат Госдумы Адам Делимханов опубликовал в своем аккаунте Instagram обращение к чеченцу Сайд-Мухаммаду Джумаеву, подравшемуся с силовиками во время митинга в Москве 23 января.

В сети появился видеоролик, на котором видно, как молодой человек – как позже оказалось, Сайд-Мухаммад Джумаев – дерется с сотрудниками ОМОНа во время акции протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

По словам Делимханова, он уже успел пообещать с отцом молодого человека. Тот заверил депутата, что ничего общего между его сыном и организаторами незаконного митинга нет. Делимханов призвал парня выйти на связь и указал, что глава Чечни Рамзан Кадыров обещает лично разобраться в ситуации.

Напомним, что 23 января по всей стране прошли несанкционированные акции протеста в поддержку Навального. В Москве были задержаны десятки людей, в том числе и несовершеннолетние. В Санкт-Петербурге произошел вопиющий случай, получивший широкий общественный резонанс: сотрудник Росгвардии ударил в живот пожилую горожанку.

"