Posted 25 января 2019,, 05:02

Published 25 января 2019,, 05:02

Modified 7 марта, 16:26

Updated 7 марта, 16:26

Любовь прошла? Экс-король Малайзии решил развестись с "Мисс Москва"

Любовь прошла? Экс-король Малайзии решил развестись с "Мисс Москва"

25 января 2019, 05:02
Король Малайзии Мухаммад V, отрекшийся от престола, разводится с победительницей конкурса "Мисс Москва – 2015" Оксаной Воеводиной. По данным "Стархит", отношения Воеводиной с королем дали трещину, однако сами супруги пока не подтверждают новости о грядущем разводе.

По некоторым данным, отрекшийся от престола король и модель, вступившие в брак пару месяцев назад, часто ссорятся. В настоящее время представители обеих сторон занимаются подготовкой всех необходимых документов для начала бракоразводного процесса, сообщает "Взгляд".

Тем временем, 16-м в истории независимой Малайзии королем 24 января избран султан Абдулла Риайятуддин Аль-Мустафа Биллах, наследственный правитель малайзийского штата Паханг.

Говоря о свадьбе, наблюдатели отмечали, что это первый случай бракосочетания главы чужого государства на русской земле. А свадьба русской подданной с иностранным правителем последний раз была почти тысячу лет назад, когда в мае 1051 года княжна Анна Ярославна (дочь ростовского, новгородского и впоследствии киевского князя Ярослава Мудрого) вышла замуж за короля Франции Генриха Первого.

"