Posted 25 января 2017,, 15:07

Published 25 января 2017,, 15:07

Modified 8 марта, 02:43

Updated 8 марта, 02:43

Автоэксперт: заклеенные номера не являются поводом для эвакуации машины

Автоэксперт: заклеенные номера не являются поводом для эвакуации машины

25 января 2017, 15:07
Машины с заклеенными номерами в столице будут эвакуировать. Об этом сообщил накануне глава Департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов. По его словам, уже в прошлом году за подобное нарушение эвакуировали несколько тысяч автомобилей.

Подробнее об этом в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал автоэксперт Сергей Асланян.

«Для того чтобы машина была эвакуирована, должен быть составлен соответствующий протокол. В нем должны быть описаны номера. Для этого нужно будет попытаться понять, что написано на этих номерах и как это заклеено. Это не всегда получится, заклеивают все по-разному», – сообщил специалист.

Эксперт отметил, что такая инициатива вряд ли будет приведена в действие.

«Заклеенные номера не являются поводом для эвакуации машины. Поэтому в судах эти дела будут выиграны легко и непринужденно. В общем, разговор об этом ведется уже давно, нас постоянно этим запугивают. Но каждый раз пытаются сделать очень грозное лицо, чтобы мы все-таки испугались. А что с нами сделают – не понятно. Закону данная мера противоречит», – добавил Асланян.

Столичный Дептранс направил на рассмотрение в Госдуму законопроект, который может ввести ответственность за заклейку номеров.

"