Posted 25 января 2015,, 12:00

Published 25 января 2015,, 12:00

Modified 8 марта, 03:49

Updated 8 марта, 03:49

В результате схода лавины во французских Альпах погибли шесть человек

25 января 2015, 12:00
В результате схода лавины во французских Альпах погибли шесть человек

Во французских Альпах после схода лавины спасатели обнаружили тела шести человек – четверых мужчин и двух женщин. Погибшие были опытными горнолыжниками, отмечают местные СМИ.

Трагедия произошла в субботу в районе горного массива Кейрас в департаменте Верхние Альпы. Как уточнили в префектуре города Гап, группа из шести опытных горнолыжников вышла на трек утром, 24 января, и должна была вернуться после обеда на базу, однако этого не произошло.

«Погодные условия в данном квадрате были благоприятными, схода лавины, причем такой силы, никто не ожидал», - подчеркнули в префектуре, пишет ТАСС.

На поиски пропавших людей были направлены спасатели. В ночь на воскресенье им удалось обнаружить тела троих погибших. Ночью поиски пришлось приостановить из-за неблагоприятных погодных условий. Утром они возобновились, в результате обнаружены тела других трех человек. Погибшие - шестеро французов - являлись членами французского Альпийского клуба, сообщает РИА Новости со ссылкой на Франс Пресс.

Стоит отметить, что с начала горнолыжного сезона во Французских Альпах в результате схода лавин в общей сложности погибли 11 человек.

К.

"