Posted 25 января 2015,, 10:47

Published 25 января 2015,, 10:47

Modified 8 марта, 03:49

Updated 8 марта, 03:49

Пьяный мужчина взорвал гранату в Днепропетровском районе Киева

25 января 2015, 10:47
Пьяный мужчина взорвал гранату в Днепропетровском районе Киева

Ночью в Днепропетровском районе Киева произошел взрыв. По данным ГУ МВД, нетрезвый мужчина во время конфликта взорвал гранату РГД-5.

«Взрыв произошел на улице и поздно ночью, поэтому пострадавших нет. Взрывной волной было повреждено окно кафе», - пояснили в ведомстве, пишет «Российская газета».

«По предварительной информации, во время празднования в одном из местных кафе в помещение зашел мужчина и угрожал совершить взрыв. Его вывели на улицу другие посетители заведения. Взрыв раздался уже за пределами кафе. Столичные милиционеры прибыли на место происшествия и проводили оперативные действия», - говорится в сообщении пресс-службы МВД в Киеве, передает ТАСС.

Злоумышленник был задержан и отправлен районное управление, а территория возле кафе была проверена специалистами-взрывотехники. В ходе инцидента никто не пострадал.

Накануне ночью взрыв произошел также в Харькове. По информации украинских СМИ, взрыв произошел в районе Балашовки, после чего начался пожар. Данных о пострадавших не поступало.

О.