Posted 25 января 2013,, 10:32

Published 25 января 2013,, 10:32

Modified 8 марта, 05:04

Updated 8 марта, 05:04

Пассажира, дравшегося в самолете по пути в Хургаду, ждут на беседу в полиции

25 января 2013, 10:32
Пассажира, дравшегося в самолете по пути в Хургаду, ждут на беседу в полиции
Сюжет
Авиация

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства инцидента, произошедшего на борту самолета, летевшего из Москвы в Хургаду. Напомним, что инцидент, запись которого была выложена в сеть, вызвал общественный резонанс. Мужчина, устроивший в самолете дебош, был пьян, угрожал пассажирам и экипажу, намекая, что имеет связи во властях.

«Двенадцатого января в линейный отдел полиции в столичном аэропорту «Домодедово» поступило заявление от бортпроводника авиакомпании «Когалымавиа», в котором он просит принять меры к пассажиру рейса Москва-Хургада, совершенного 11 января этого года», - сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ЦФО.

По словам бортпроводника, пьяный пассажир ударил его и нецензурно выражался. В пресс-службе полиции уточнили, что уже были опрошены очевидцы. Также планируется опросить самого пассажира-дебошира, когда тот вернется с отдыха в Москву.

Сообщается, что ранее в интернете была выложена видеозапись, на которой один из пассажиров самолета устроил дебош, угрожая другим пассажирам и экипажу. При этом мужчина утверждал, что имеет отношение к силовым структурам и законодательной власти.

Как писали «НИ», на днях на борту самолета авиакомпании S7, выполнявшего рейс Москва-Ереван, произошла драка между пассажирами. По словам очевидца, конфликт произошел, когда самолет уже готовился к посадке. Один из пассажиров отстегнулся, вскочил и ударил другого пассажира по лицу.

Стюардессы предложили всем успокоиться и занять свои места, но мужчина никак не реагировал на уговоры бортпроводниц, в итоге зачинщик драки стал задираться со всеми, кто делал ему замечания.

Экипаж был вынужден перед самой посадкой увести мужчину в бизнес-класс, где никого не было, и там силой продержать до тех пор, пока самолет не совершил посадку. В аэропорту на борт поднялись сотрудники полиции и задержали виновника конфликта.



Т.

"