Posted 25 января 2012,, 11:18

Published 25 января 2012,, 11:18

Modified 8 марта, 05:53

Updated 8 марта, 05:53

Экс-глава управления информации МВД подозревается в мошенничестве

25 января 2012, 11:18
Экс-глава управления информации МВД подозревается в мошенничестве

Бывший начальник управления информацией МВД Олег Аксенов подозревается в мошенничестве на сумму $500 тыс., сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

По версии следствия, Аксенов совместно с совладельцем информационного агентства «РусьИнформСервис» Алексеем Трушиным и иными неустановленными лицами совершили мошенничество в особо крупном размере.

«В период 2009-2010 годов они, путём обмана и злоупотребления доверием совершили хищение принадлежащих учредителю ООО «Тродат М» и ООО «Тродат XXI» денежных средств в сумме 500 тысяч долларов США», - говорится в сообщении.

Следователи отмечают, что причастность Аксёнова и Трушина к инкриминируемому деянию подтверждается показаниями потерпевшего, результатами оперативно-розыскных мероприятий и иными доказательствами.

В отношении Аксёнова и Трушина было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В настоящее время производятся обыски по месту жительства и работы Аксенова, а также обыски по месту жительства Трушина, с целью изъятия предметов, документов и ценностей, которые могут иметь значение для уголовного дела.

М.

"