Posted 25 января 2012,, 07:10

Published 25 января 2012,, 07:10

Modified 8 марта, 05:53

Updated 8 марта, 05:53

Выпавший из дверей автобуса оренбуржец получит 50 тысяч рублей

25 января 2012, 07:10
Выпавший из дверей автобуса оренбуржец получит 50 тысяч рублей
Сюжет
Суды

Житель Оренбурга, который выпал из автобуса, получит компенсацию в размере 50 тысяч рублей. Как сообщает ИА Regnum со ссылкой на пресс-секретаря Центрального районного суда Оренбурга Светлану Федоренко, суд взыскал в пользу Степана Винникова компенсацию морального вреда.

Инцидент произошел в январе 2011 года. Мужчина по дороге на работу выпал из салона «Аутосана» и сильно ударился. Как оказалось, водитель тронулся с места, не закрыв двери.

Согласно заключению бюро судебно медицинской экспертизы, у Винникова обнаружены телесные повреждения в виде закрытого перелома правой ключицы, образовавшиеся от действия тупых твердых предметов, возможно, при дорожно-транспортном происшествии, которые вызвали вред здоровью средней тяжести.

Оренбуржец более месяца лечился, боли у него остались до сих пор. После того как его состояние улучшилось, он обратился с иском в суд о компенсации ему причиненного вреда.

Ранее суд признал водителя автобуса виновным в нарушении Правил дорожного движения и привлек к административной ответственности.

Учитывая обстоятельства дела, тяжесть причиненных телесных повреждений, длительность прохождения лечения истцом, причиненные ему страдания и физическую боль, а также вину работника ответчика, суд пришел к выводу, что размер компенсации Степану Винникову должен составить 50 тысяч рублей.

У.

"