Posted 25 января 2008,, 08:32

Published 25 января 2008,, 08:32

Modified 8 марта, 08:15

Updated 8 марта, 08:15

Часть Ингушетии объявлена зоной спецоперации

Часть Ингушетии объявлена зоной спецоперации

25 января 2008, 08:32
Часть Ингушетии объявлена зоной спецоперации

Часть территории Республики Ингушетия объявлена зоной контртеррористической операции в связи с информацией о подготовке боевиками терактов в местах массового скопления людей и нападений на здания административных органов. Об этом говорится в сообщении Управления ФСБ по республике и оперативного штаба.

Штаб принял решение с 10:00 по московскому времени 25 января объявить зоной контртеррористической операции следующие территории: Назрань — в пределах жилого массива, ограниченного улицами Набережная — Дудаева — Ингушская — Картоева — Фабричная; Магас в пределах административной границы; Барсукинский муниципальный округ города Назрань — в пределах жилого массива, ограниченного улицами Алханчуртская — И. Зязикова — Б. Зязикова — железнодорожное полотно — улицами Магистральная — Картоева; окрестности станицы Нестеровская.

В соответствии с законом «О противодействии терроризму» в данной зоне будет действовать ряд ограничений. В частности, будет ограничен доступ граждан и транспортных средств на эту территорию, будет проводиться досмотр физических лиц и транспортных средств, грузов. Закон также предусматривает «беспрепятственное проникновение лиц, проводящих контртеррористические операции, в жилые и служебные помещения».

«Обстановка контролируется. Мы обращаемся к гражданам с убедительной просьбой сохранять спокойствие, не допускать хаоса и массовых беспорядков, а также вмешательства в действия правоохранительных органов», — говорится в сообщении.

"