Posted 25 января 2005,, 17:00

Published 25 января 2005,, 17:00

Modified 8 марта, 09:41

Updated 8 марта, 09:41

На Украине растет число оппозиционных партий

25 января 2005, 17:00
На Украине растет число оппозиционных партий

Политическая партия «Братство» ушла сегодня в оппозицию к новому президенту Виктору Ющенко, сообщает "Росбалт". Она стала четвертой партией, пополнившей список оппозиционеров (Партия регионов, Социал-Демократическая (объединенная) партия, Партии прогрессивных социалистов).

В Киеве состоялся второй внеочередной съезд всеукраинской политической партии «Братство», на котором ее лидер Дмитрий Корчинский подтвердил намерение быть в оппозиции к власти. Корчинский считает, что можно создать объединенную «оппозицию мировоззрений» с такими сильными союзниками как Партия регионов, СДПУ(о) и ППС. «Братство» готово разговаривать со своими врагами, но не с лакеями своих врагов: почему мы должны всерьез воспринимать лакеев?», — заявил на пресс-конференции Корчинский. Он подчеркнул, что его партия не поддерживала ни одного из кандидатов в президенты, которые вышли во второй и третий тур.

Сейчас партия «выступает за принятие закона о люстрации», хотя такой документ, который уже внесли на рассмотрение депутаты, по мнению Корчинского, никогда не будет принят. В то же время лидер партии не исключил возможности «экономической люстрации» — конфискации имущества у политических противников победивших сил.

"