Posted 25 января 2005,, 14:11

Published 25 января 2005,, 14:11

Modified 8 марта, 09:31

Updated 8 марта, 09:31

Пьяный немец, угрожавший взорвать российский самолет, отправился за решетку

25 января 2005, 14:11
Пьяный немец, угрожавший взорвать российский самолет, отправился за решетку

Суд города Оби Новосибирской области приговорил к трем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима гражданина Германии за ложную угрозу взрыва самолета. Как заявил государственный обвинитель Владимир Мишин, суд признал злоумышленника виновным по статье 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

О намерении произвести взрыв на борту лайнера Ту-204, выполнявшего рейс Ганновер-Новосибирск, 40-летний гражданин Германии заявил во время полета 7 ноября 2004 года. "Пассажир находился в нетрезвом состоянии и перед этим учинил драку с членами экипажа", - сказал Мишин.

Он отметил, что угроза теракта оказалась ложной. Дебошира задержали члены экипажа. После приземления в аэропорту Новосибирска немца, в отношении которого было возбуждено уголовное дело, доставили в отделение милиции.

Гособвинитель отметил, что при вынесении приговора суд учел раскаяние подсудимого, полностью признавшего вину. Каких-либо исков о выплате компенсаций представители авиакомпании "Сибирь", проходившие по делу в качестве потерпевшей стороны, в ходе судебного заседания заявлять не стали. Об этом сообщает РИА "Новости".

"