Posted 24 декабря 2020,, 08:42

Published 24 декабря 2020,, 08:42

Modified 7 марта, 14:07

Updated 7 марта, 14:07

В России за сутки коронавирус подтвердили у рекордного числа человек

В России за сутки коронавирус подтвердили у рекордного числа человек

24 декабря 2020, 08:42
Фото: 63.ru
В России за сутки зарегистрировали новый рекордный прирост числа заболевших - коронавирус подтвердили у 29,9 тысячи человек. Предыдущий суточный рекорд был установлен 20 декабря, когда заболевание выявили у 29,3 тысячи человек.

С начала эпидемии коронавирус официально подтвердили уже почти у трех миллионов человек, свыше 53 тысяч скончались от осложнений.

Суточный прирост числа заболевших в Москве также стал рекордным с начала распространения эпидемии. Заболевание подтвердили у 8,2 тысячи жителей столицы. Самый высокий показатель числа заболевших за сутки отмечался почти полмесяца назад, когда в столице было выявлено 7,9 тысячи заболевших за день.

Среди российских регионов традиционно высокий уровень распространения болезни наблюдается в Санкт-Петербурге, где за последние сутки заболели коронавирусом еще 3,7 тысячи человек. В Московской области заболевание подтвердили у 1,5 тысячи жителей, в Нижегородской и Псковской областях - у 502 и 442 человек соответственно.

В целом по стране от ковид за сутки умерло 635 пациента - это рекордный показатель с начала распространения эпидемии. Днем ранее от коронавируса скончались 549 человек. За прошедшие сутки больше всего заболевших (76 человек) скончались в Москве. В Санкт-Петербурге умерло 72 пациента с подтвержденным диагнозом, в Московской области и Красноярском крае зафиксировали по 29 случаев летальных исходов за сутки.

Напомним, с 5 декабря в стране стартовала массовая вакцинация людей от коронавируса. Сделать прививку могут врачи, учителя, работники сферы услуг, журналисты, работники транспорта и МФЦ. Прививку делают российской вакциной, разработанной Национальным исследовательским центром имени Гамалеи. Вакцинация проходит бесплатно и добровольно. Вместе с тем, сделать прививку уже сейчас готов каждый третий россиянин в стране.

"