Posted 24 декабря 2020,, 06:27

Published 24 декабря 2020,, 06:27

Modified 7 марта, 14:07

Updated 7 марта, 14:07

Тюменская больница готова выплатить две тысячи рублей семье погибшего фельдшера

Тюменская больница готова выплатить две тысячи рублей семье погибшего фельдшера

24 декабря 2020, 06:27
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Руководство «Областной больницы № 15» Нижнетавдинского района Тюменской области может выплатить компенсацию в размере двух тысяч рублей в связи со смертью фельдшера Каира Кожахметова. Об этом сообщает «Наш город».
Сюжет
Деньги

Согласно информации издания, 18 декабря фельдшера насмерть сбила Lada Kalina на трассе «Тюмень — Нижняя Тавда». Существует версия, что Кожахметова отправили пешком за медицинским аппаратом, который он оставил у пациентки.

Однако руководство больницы утверждает, что гибель фельдшера не может квалифицироваться как несчастный случай на производстве. Там настаивают, что он погиб уже после окончания рабочего дня, который длился до 16:48. ДТП же произошло после 18:00. В связи с чем проверку проводить не планируется.

Также в ответе сообщается, что сотрудники бригад скорой помощи застрахованы на случай получения вреда здоровью на работе. Однако руководство больницы отметило, что Кожахметов не являлся работником «скорой».

«Родственники погибшего сотрудника имеют право на получение материальной помощи в размере двух тысяч рублей. Для этого им необходимо написать заявление на имя главного врача ОБ № 15 А. М. Смоляренко и предоставить документы, подтверждающие факт родства с покойным, в соответствии с законодательством РФ и внутренними нормативными документами больницы ГБУЗ ТО „ОБ № 15“», — добавили в больнице.

"